Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Социологи узнали, кому россияне доверяют после отмены карантина

Социологи узнали, кому россияне доверяют после отмены карантина, передаёт РБК.

Рейтинг составили специалисты исследовательского холдинга «Ромир». Отвечая на открытый вопрос: «Кому из публичных личностей России вы доверяете?», люди могли самостоятельно выбрать до семи персон.

Первое место занял Владимир Путин. С третьей строчки на вторую, опередив Владимира Жириновского, поднялся Сергей Лавров.

Следом за Жириновским в рейтинге «Ромира» идёт Алексей Навальный, за ним следуют министр обороны Сергей Шойгу и премьер Михаил Мишустин.

В десятку попали не только политики. Места с седьмого по десятое заняли Андрей Малахов, Максим Галкин, Константин Хабенский и Владимир Соловьёв.

Мэр Москвы Сергей Собянин попал на 23-й строчку: это сразу плсде Ольги Бузовой, лидер КПРФ Геннадий Зюганов — на 26-й (между Еленой Малышевой и Леонидом Якубовичем).

Впервые в рейтинг доверия попал бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко опустилась в рейтинге на 24 позиции, оказавшись между Сергеем Лазаревым и Гариком Мартиросяном, а председатель Госдумы Вячеслав Володин занимает 82-е место (между Юлией Меньшовой и Региной Тодоренко).

Наибольший рост уровня доверия (плюс 32 позиции) по сравнению с прошлым рейтингом социологи отметили у Ляйсан Утяшевой.

Эксперты отметили, что в условиях карантинных ограничений фокус внимания россиян несколько сместился с хорошо узнаваемых общественных, политических деятелей и представителей шоу-бизнеса в сторону новых лиц.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров