Прислать материал

В Москве нарушителям самоизоляции выписали штрафов на 50 млн

За неделю на нарушителей режима изоляции в Москве составлено 12 тысяч протоколов на сумму штрафов в 50 млн рублей. Об этом сообщил начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков в эфире «Россия 24», передает Интерфакс.

Датчиков пояснил, что статистика была подсчитана начиная с ушедших выходных, когда сотрудники полиции стали активно не только патрулировать, но и привлекать к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. На сегодняшний день порядка 12 тысяч протоколов составлено сотрудниками на общую сумму 50 млн рублей.

Он отметил, что за последние сутки составлено около двух тысяч протоколов. Кроме того, Данчиков напомнил, что сейчас предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей для организаций торговли, которые нарушают режим социального дистанцирования. К сегодняшнему дню оштрафовано более 300 магазинов и торговых точек на общую сумму около 30 млн рублей.

По его словам, порядка 13 тыс. сотрудников полиции, 3 тысячи сотрудников Росгвардии и около тысячи дружинников сейчас работают на улицах Москвы. Они в ежедневном режиме патрулируют улицы города и составляют протоколы об административных нарушениях.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров