Прислать материал

Роспотребнадзор оценил опасность распространения лихорадки денге в РФ

Роспотребнадзор оценил возможность распространения лихорадки денге в России. Об этом пишут «Ведомости».

Ведомство зафиксировало несколько случаев заболевания у россиян, которые отдыхают на Мальдивах. Все случаи взяты под контроль.

Роспотребнадзор подчеркнул, что «распространение заболевания на территории России исключено». Но при этом туристам рекомендовали соблюдать меры защиты при поездках эндемичные регионы: то есть носить закрытую одежду, пользоваться репеллентами, аэрозолями и фумигаторами.

В ведомстве также напомнили, что лихорадка не передаётся от человека к человеку. Её носитель и распространитель — комары.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО