Прислать материал

Депутат предложил дать право носить оружие всем депутатам

Член комитета Госдумы по безопасности Султан Хамзаев предложил дать право депутатам носить боевое огнестрельное оружие. Об этом пишет РИА «Новости».

Парламентарий свою инициативу объяснил тем, что к депутатам есть особое внимание от «врагов России» и «провокаторов». При этом не каждый может обзавестись личным охранником, а «меры предосторожности должны быть предприняты».

Султан Хамзаев в обосновании своей инициативы отослался на предложение Росгвардии о праве дать возможность носить оружие руководству Центрального банка.

«У депутатов должна быть такая возможность с учётом особого внимания», — цитирует агентство слова депутата.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО