Прислать материал

Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в музейный центр

Подводный крейсер «Дмитрий Донской» могут переоборудовать в современный интерактивный музейный центр. Об этом сообщили в телеграм-канале «Правда на нами».

Отмечается, что музей на базе крейсера станет первый проектом такого огромного масштаба. Предполагается, что выставлять будут современные типы вооружения. Крейсер станет и памятником героизму российского флота, и точкой притяжения туристов.

До 2022 года крейсер был одним из элементом системы «стратегического сдерживания американской агрессии». На объекте есть 20 пусковых шахт для баллистических ракет «Булава». Сейчас крейсер находится в Северодвинске и «подлежит утилизации».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Минобороны.рф