Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Россиянам запретили въезжать в страны ЕС с телефонами, туалетной бумагой и зубной пастой

Еврокомиссия решила ввести санкции на всех россиян, которые хотят въехать в страны Евросоюза. Запреты коснулись личных телефонов, ноутбуков одежды и средств личной гигиены, пишет «РБК».

Теперь у россиян, которые захотят посетить страны ЕС, могут изъять запрещённые предметы. Среди таких: телефоны, чемоданы, ноутбуки, изделия из кожи и меха, косметика, полудрагоценные и драгоценные камни, шампуни, зубные пасты, фотокамеры, а также зарегистрированные в России машины,

Жесткие ограничения в отношении россиян действуют и в Финляндии. Так, бизнесменам разрешается въезжать, но транзит в другие страны им запрещен. А владельцы недвижимости должны доказывать пограничнику, что их присутствие необходимо, например, для ремонта объекта. При этом финский полковник Янне Мякитало утверждал, что недвижимость россиян представляет угрозу для национальной безопасности, поскольку на ее территории могут быть созданы схроны с оружием, включая противотанковые и зенитные ракеты.

Кроме того, финские власти уже конфисковали у россиян, находящихся под санкциями, имущество на сумму около 189 миллионов евро.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров