Прислать материал

Путин заявил, что зарплаты россиян должны расти

Глава государства на встрече с директором Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрием Аристовым обсудил благосостояние граждан и проблемы, связанные с должниками. Слова госслужащих проводятся на сайте Кремля.

«Уровень заработной платы повышаться должен, в целом благосостояние людей. Ситуация на рынке труда, хотя сейчас у нас стабильная, но тем не менее надо об этом думать всегда», — сказал Владимир Путин.

Аристов составил портрет среднестатистического должника: мужчина или женщина в возрасте 30–45 лет с суммой долгаа в 173 тысячи рублей. При этом эта категория «вообще не работает», то есть не имеет официального источника дохода, есть единственное жильё, которые взыскать нельзя. «С этих людей практически взять нечего», — подытожил Аристов.

Путин поинтересовался, откуда же у таких должников возникли долги. Аристов пояснил, что многие из такой категории должники не только по кредитам, но так по ЖКУ, а ещё они занимают у соседей, но не отдают.

Путин указал, что такие обстоятельства отчасти «проблема государства», но «нужно, чтобы у людей не возникали такие жизненные ситуации».

«Тем не менее в то же время у вас свои задачи. Надо эти задачи, конечно, исполнять, выполнять, но только корректно с людьми работать, корректно», — сказал глава государства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров