Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Кадыров заявил о готовности «Ахмата» сменить ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности подразделений спецназа "Ахмат" сменить отряды ЧВК "Вагнер" в Бахмуте. 

Кадыров опубликовал в соцсетях свое обращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу и к создателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину. Глава Чечни выразил свое уважение в адрес обоих и поделился своим опытом по решению вопросов с боеприпасами. "Недопонимания и в обычной мирной жизни всегда присутствуют" - отметил Кадыров.

Он напомнил, что подразделения из Чечни не раз были в бою рядом с бойцами "Вагнера" и, если нужно, они готовы выдвинуться в ближайшее время: "Если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер", то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и "Ахмат". Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов".

Напомним, ранее Пригожин сообщил о готовности передать взятые штурмовиками позиции в Бахмуте подразделениям ВС РФ. Спустя некоторое время Шойгу распорядился строго контролировать поставки боеприпасов, чтобы участники СВО своевременно получали все, что им требуется.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рамзан Кадыров
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров