Прислать материал

В российских вузах введут предмет «Основа российской государственности»

С 11 апреля в России начнут подготавливать преподавателей модуля по «Основам российской государственности». Об этом пишет ТАСС.

Аудиторная продолжительность обучения составит 52 часа. По словам замминистра науки и высшего образования РФ Ольги Петровой, обучение пройдёт на базе РАНХиГС. Сейчас идут последние согласования с ректорами вузов по созданию методических центров по реализации курса. Всего будет 30 методических центров по реализации курса.

В курсе будет пять модулей: «Что такое Россия», Российское государство-цивилизация», «Российское мировоззрение и ценностные константы российской цивилизации», «Политическое устройство России» и «Вызовы будущего и развитие страны». В конце обучения у учащихся должно сформироваться «осознание принадлежности к российскому обществу», «чувства патриотизма и гражданственности» и «духовно-нравственный и культурный фундамент развитой и цельной личности», которая понимает особенность исторического пути России и «самобытность её политической организации».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров