Прислать материал

В московской школе 4 месяца насиловали 12-летнего ученика

В московской школе № 1392 изнасиловали 12-летнего мальчика. Об этом пишет тг-канал Baza.

Указывается, что эпизоды произошли прямо в стенах школы, подозреваемые пока не установлены. Изнасилования периодически происходили в период с 1 декабря 2022 по 24 марта 2023 года. Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Издание указывает, что это уже второй известный случай насилия над учениками школы № 1392 менее чем за месяц. О первом сообщалось в начале марта — тогда и. о. директора школы заявила, что изнасилования не было. Она сказала, что просто «два мальчика хотели попробовать себя героями фильмов для взрослых». При этом СК расценил действия как насилие и проверяет случившееся по двум статьям.

Ситуацию прокомментировал директор школы № 1392 Денис Бахарев: «Следственный комитет проводит проверку, школа предоставила все запрошенные данные. Пока, по нашей информации, обвинения ученикам, на которых запрашивались характеристики, не предъявлены. Отметим, что никаких обращений о насильственных действиях от мальчика, по которому идёт проверка, и его родителей в адрес школы не поступало. Школа готова оказать психологическую или иную помощь ученикам и родителям, если она им потребуется».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров