Прислать материал

Штурмовавший укрепрайоны ВСУ командир Александр Мальцев с позывным «Кубань» погиб в зоне СВО

Командир штурмовой группы ЗВО Александр Мальцев с позывным «Кубань» героически погиб при прикрытии отхода своей группы. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации СМИ, боец прикрывал отход своих, где был раненый военный, после трёх дней непрерывного штурма укреплённых опорных пунктов ВСУ.

«Подошли к очередному опорнику, группа из пяти человек. "Лоу" (позывной военнослужащего) первый получил ранение, мы с ним ушли влево», - рассказал РИА Новости штурмовик с позывным «Карлсон».

«Кубань» начал обходить справа и прикрывать бойцов, отвлекая внимание противника. Он дал команду прекратить перестрелку, чтобы перегруппироваться и помочь раненому «Лоу». Потом огонь возобновился.

«<…> и в конце концов перестал ("Кубань") выходить на связь», - сказал «Карлсон».

В сторону командира работал пулемёт. Сослуживцы отмечают, что Мальцев полностью обеспечил отход группы. В районе эвакуации бойцы узнали, что их товарищ погиб.

«Он - Мужик! Три дня в окопах на всех опорниках, три дня без перерыва (участвовал в штурме). По радиостанции только и слышно: "Кубань" туда, "Кубань" сюда, везде был. Я не знаю, как он успевал», - добавил сослуживец.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Комсомольская правда
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров