Прислать материал

Генерал-лейтенант Мордвичев стал командующим ЦВО вместо Лапина

Генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева назначили командующим войсками Центрального военного округа вместо Александра Лапина. Об этом пишет РИА Новости.

По имеющимся данным, Мордвичев назначен на руководящую должность 16 февраля. Ранее генерал был начальником Южно-Сахалинского гарнизона, в 2017 году принимал Парад Победы в Южно-Сахалинске в должности командира 68-го армейского корпуса.

В 2018 году случил первым замкомандующего и начальника 41-й общевойсковой армии ЦВО, командовал Парадом Победы в Новосибирске. В 2021 году руководил парадом в Волгограде, служа в должности первого замкома 8-й общевойсковой армией ЮВО, в ноябре 2021 возглавил её.

Напомним, с осени 2017 года войсками ЦВО командовал генерал-полковник Александр Лапин. Он также руководил группировкой «Центр» в СВО на Украине. В 2022 году Лапину присвоили звание Героя России. В января 2023 года некоторые СМИ писали, что генерал-полковник назначен начальником главного штаба Сухопутных войск. Представитель Кремля Песков отказался опровергать или подтверждать информацию, сославшись на секретность.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РИА Новости
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров