Прислать материал

Рязанским заключённым пытались передать 12 мобильных телефонов

Заключённые исправительной колонии №3 в Рязани пытались получить телефоны с помощью квадрокоптера. Ответственного за переброс удалось задержать, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Рязанской области.

По данным ведомства, на квадрокоптере были полиэтиленовые свёртки, обмотанные скотчем. Внутри лежали 12 сотовых телефонов с 10 сим-картами.

Гражданина, который пытался осуществить переброс, задержали. Он пояснил, что телефоны предназначались осуждённым колонии №3. В отношении задержанного составили протокол по статье 19.12 КоАП РФ (попытка передачи запрещённых предметов заключённым). Ему грозит штраф.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  пресс-служба УФСИН России по Рязанской области