Прислать материал

Рязанца Александра Логунова подозревают в нарушении половой свободы несовершеннолетних

Рязанцу Александру Логунову грозит 6 лет по делу, в рамках которого он отправлен в СИЗО 31 августа. Информация предоставлена судом.

В Басманном суде объяснили, почему приняли решение об аресте: «С целью избежать уголовной ответственности и наказания может скрыться от предварительного следствия и суда, создать ложные доказательства своей невиновности, продолжать заниматься преступной деятельностью, угрожать известным ему участникам уголовного судопроизводства, которые изобличают его в совершении указанного преступления, с целью склонения их к даче ложных показаний либо к отказу от дачи показаний, уничтожить доказательства, сбор которых в настоящее время не завершен, а также иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу».

Также уточняется, что следователи проверяют, может ли Логунов быть причастен «к совершению иных преступлений, в том числе против личности и половой свободы несовершеннолетних».

Суд сообщает, что у Логунова были аккаунты на сайте знакомств «Мамба» и во ВКонтакте – там он, по версии следствия, и распространял порнографические материалы. Позже аккаунты удалил.

Логунов будет в СИЗО до 15 октября 2022 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Екатерина Шумякина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров