Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Официант своровал все деньги у друга с помощью его отпечатка пальца

В Рязани задержали 29-летнего мужчину, которого подозревают в краже денег с карты друга. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Пострадавший — 34-летний рязанец. Накануне преступления у него гостил его друг из области. Они выпили, пообщались. 29-летний друг был из района, поэтому решили, что заночует он на месте. Разошлись по разным комнатам и легли спать. Когда пострадавший проснулся, оказалось, что с его счёта пропали все сбережения — 34 640 рублей.

Правоохранители проверили, куда и кому переводили деньги. После цепочки опросов выяснилось, что к преступлению причастен 29-летний мужчина, которого на ночь приютил друг. Подозреваемый работал официантом.

По данным полиции, когда после застолья мужчины разошлись, подозреваемый дождался, пока его друг крепко уснёт. После этого он проник к нему в комнату, взял телефон, и чтобы разблокировать — приложил палец спящего друга. В заблокированном телефоне подозреваемый перевёл все деньги супруге, а та — ещё одному знакомому. Объяснил это всё историей про долг. Ни друг, ни жена про мошенническую схему не знали.

Деньги уже успели уйти в дело — 29-летний экс-друг на эти деньги заплатил за аренду квартиры.

Против мужчины заведено уголовное дело по статье о краже. Максимальный срок наказания — до 6 лет лишения свободы

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров