В Рязанской области 18 августа зафиксировано три лесных пожара в 181 гектар
По данным на 18 августа, в Рязанской области зафиксировано три лесных пожара. О ситуации рассказал врио губернатора Павел Малков - утром он провёл заседание штаба по тушению природных пожаров.
По словам Малкова, общая площадь возгорания составляет 181 гектар. Самые крупные группировки сил сосредоточены у деревни Деулино и посёлка Голованово."В настоящее время на тушении по кромке пожара задействованы два вертолета Ка-32 и один Ми-26. Начинает работать Ил-76, задача - сделать три рейса в первой половине дня. Забор воды будет производиться на подготовленной площадке в Дягилево", - отметил глава региона.
Также Малков сообщил, что дождя в прогнозе на 18 августа по-прежнему нет, а вот ветер может усилиться.
Дым от лесных пожаров хорошо чувствуется в областном центре и окрестностях - пахнет гарью, в воздухе видна дымка. Работает авиация, 18 августа планируется применить комплекс "Шквал".
Накануне наиболее проблемная обстановка сложилась в Клепиковском районе, там была вероятна эвакуация из одного из населённых пунктов, поскольку из-за ветра пожар перешёл в верховой. В Клепиковском и Спасском районе ранее был введен режим ЧС, уже 17 августа общая площадь пожаров в регионе превысила 800 гектаров.
Последние новости:
Пасхальная неделя: традиции и обычаи
13 апреля в Рязанской области ожидается до +12 градусов
В Рязанской области на дороги высыпали гребенчатые тритоны
Рязанских аллергиков ждет сложная весна
"Как квест": рязанцы продолжают жаловаться на состояние дорог
Стали известны подробности смертельного пожара в Сапожковском районе