Прислать материал

В Рязанской области с лесными пожарами борются комплекс «Шквал» и Ил-76

В Рязанской области остаётся сложной обстановка с лесными пожарами. Как сообщили в МЧС по региону, к тушению привлечены дополнительные силы.

В Спасский и Рязанский районы прибыл сводный отряд ГУ МЧС России по г. Москве. "В состав группировки вошли автомобили повышенной проходимости, которые предназначены для тушения пожаров в труднодоступных местах. Численность группировки – 57 человек и 15 единиц техники. В регион прибыл насосно-рукавный комплекс «Шквал». Работы с его применением начнутся уже сегодня", - уточнили в ведомстве.

При необходимости придут на помощь аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Московской области и Ногинского спасательного центра МЧС России, два самолета Ил-76 МЧС России с ВАП-2. Они приведены в состояние готовности.

Ранее Ил-72 уже сбросил 42 тонны воды за два захода. Это позволило сбить верховой пожар. Сейчас в регионе с огнём борются 353 человека, используется 127 единиц техники.

Накануне наиболее проблемная обстановка сложилась в Клепиковском районе, там была вероятна эвакуация из одного из населённых пунктов, поскольку из-за ветра пожар перешёл в верховой. В Клепиковском и Спасском районе ранее был введен режим ЧС, уже 17 августа общая площадь пожаров в регионе превысила 800 гектаров.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГУ МЧС России по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров