Рязань накрыло смогом из-за лесных пожаров
Утром 18 августа Рязань и окрестности накрыло смогом. Жители жалуются на запах гари, дым виден в воздухе.
Причиной стали природные пожары - леса горят в Клепиковском, Рязанском и Спасском районах. Огонь начал интенсивно распространяться 16 августа. 17 августа вечером из-за усиления ветра в Клепиковском районе пожар переходил в верховой, та же ситуация наблюдалась в Спасском районе.
В Рязанской области сейчас работает усиленная группировка сил и средств, огонь тушат 353 человека, используется 127 единиц техники. Работает авиация, 18 августа планируется применить комплекс "Шквал".
Накануне наиболее проблемная обстановка сложилась в Клепиковском районе, там была вероятна эвакуация из одного из населённых пунктов, поскольку из-за ветра пожар перешёл в верховой. В Клепиковском и Спасском районе ранее был введен режим ЧС, уже 17 августа общая площадь пожаров в регионе превысила 800 гектаров.
Последние новости:
В Рязанской области 4 водителя лишились прав из-за учета у нарколога
В Рязанской области продолжается строительство приюта для бездомных животных
На ремонт дороги в Путятинском районе выделили 8,85 млн рублей
В Рязанской области мотоциклист разбился насмерть, вылетев в кювет
В Рязани произошла массовая драка на проезжей части
В Рязанской области 4 класс пожарной опасности сохранится до 25 мая