Прислать материал

В Спасский район направили 60 пожарных и 10 единиц техники из-за лесного пожара

Ранее стало известно, что в Спасском районе горит лес. О подробностях происшествия 62ИНФО сообщило ГУ МЧС по Рязанской области.

«Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Рязанской области убыла в Спасский и Рязанский районы для оказания помощи по ликвидации природных пожаров», — говорится в сообщении.

В ГУ МЧС по Рязанской области пояснили, что сейчас главная задача — это в случае угрозы «не допустить перехода природных пожаров на населенные пункты и оказать помощь подразделениям министерства природопользования региона в ликвидации возгораний». На место выехали 60 пожарных и 10 единиц техники.

«По данным мониторинга в настоящее угрозы населенным пунктам нет. Ситуация находится на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области», — говорится в сообщении.

В Спасском режиме введён режим функционирования ЧС для организации превентивных мероприятий и качественного реагирования.

Напомним, в Рязанской области в этом сезоне зарегистрировано уже 28 лесных пожаров, огонь прошёл почти 400 гектаров леса, — по этому показателю наш регион занял первое место в ЦФО. 16 августа было созвано внеочередное заседание правительства из-за угрозы ЧС.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГУ МЧС по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров