Врио губернатора Рязанской области Павла Малкова заподозрили в нарушении ПДД
Врио губернатора Рязанской области Павел Малков снялся в видео, где он, судя по кадрам, нарушает правила дорожного движения.
Видео «Один день с Павлом Малковым» активно распространяется в рязанских соцсетях. В нём глава региона рассказывает, как насыщенно проводит день. Съёмки идут в том числе в машине – Малков посещает Клепиковский район.
При этом на всех кадрах ни Малков, ни его собеседник, глава администрации района Денис Ефанов не пристёгнуты ремнями безопасности, хотя на кадрах отчётливо видно крепление ремня и сам ремень.
Между тем, согласно правилам дорожного движения, «пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими» (пункт 5.1).
За нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 500 рублей.
Последние новости:
Минобороны РФ: наши войска добились значительных успехов на ключевых направлениях
В Рязанской области уничтожили БПЛА
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязанской области откроют еще два пляжа
В Рязанской области 14 июня ждут похолодания и дождя
4-ый класс опасности: в Рязанских лесах сохраняется высокий риск пожаров