Павел Малков рассказал о важности форума «Дни международного бизнеса».
Деловой форум, проходящий в эти дни в Рязани, собрал около 300 участников. Приехали представители бизнеса из КНР, Белоруссии, Малайзии, Индонезии, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Вьетнама.
«Для рязанских компаний форум – это возможность напрямую встретиться с зарубежными покупателями, показать свою продукцию и найти новых партнёров», – написал губернатор Павел Малков.
Он подчеркнул, что регион ведет торговлю с сотней стран. За семь лет количество экспортёров увеличилось со 180 до 547.
В рамках форума проходит совещание по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». Эксперты ищут пути для выхода российских производителей на новые рынки.
Как уточнил Павел Малков, работу с Китаем, а также странами Юго-Восточной Азии и Средней Азии обсуждают на отдельных сессиях.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.