Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани суд рассмотрит дело мужчины, обвиняемого в смерти утонувшего в пруду 6-летнего мальчика

Сасовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении безработного жителя Московской области. По его вине утонул шестилетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что 21 ноября 2021 года обвиняемый на полтора часа оставил своего 6-летнего сына в доме знакомых в селе Новосёлки Кадомского района. Сам уехал в районный центр за покупками, в том числе спиртным. За ребёнком не усмотрели — знакомые отца, под чьим попечением остался сын, спали после застолья. Мальчик без сопровождения взрослых отправился на прогулку к местному пруду «Машковка». Вышел на открытый лед, провалился в воду и утонул. С ним находился девятилетний приятель — он всё видел, звал на помощь. На крик выбежал мужчина из дома неподалёку и вытащил тело на берег. Спасти ребёнка не удалось — он захлебнулся в ледяной воде.

Погибший мальчик жил с мамой в Касимовском районе. Он учился в первом классе. Мать воспитывала троих детей: мальчика и двух девочек 2012 и 2017 годов рождения.

Действия отца, оставившего своего ребенка без родительского присмотра, квалифицированы как причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  СУ СК России по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров