Прислать материал

В Шиловском районе нашли брошенную иномарку со следами крови внутри

В Шиловском районе недалеко от села Сасыкино обнаружили брошенный автомобиль Datsun. Утром в пятницу, 12 ноября, машину заметили застрявшей в канаве. Теперь СК ищет водителя иномарки – 52-летнего жителя Ульяновской области. Об этом пишет «КП-Рязань» со ссылкой на следователей Шиловского МСО СУ СКР.

Об обстоятельствах этого дела рассказал руководитель следственного отдела Алексей Минашкин.

Машину с 73-регионом нашли в поле на просёлочной дороге. В салоне следователи обнаружили кровь на месте водителя, открытую банку тушёнки, нож и стаканы с водкой. На заднем сиденье – мобильный телефон водителя.

Доследственная проверка показала, что водитель ещё неделю назад выехал из Московской области к себе домой в Ульяновскую. Однако до дома он так и не добрался.

Следователи выяснили, что у пропавшего были проблемы с алкоголем. «Когда он выпивал, то начинались проблемы с головой – начинал чудить, бывали моменты, когда дезориентировался, мог уйти в другую сторону, и потом его долго искали», – признались родственники.

7 ноября мужчина звонил дочери и сообщил, что уже подъехал к дому, но застрял возле элеватора. После водитель перезвонил знакомому и попросил его вытащить из канавы. «Сзади автомобиля был установлен буксировочный трос, причём новый. Но следов другого транспорта рядом не было», – пояснил Минашкин.

Следователи выдвинули версию: мужчина выпил, заехал не туда, но решил, что уже почти добрался до дома. Кровь, вероятнее всего, водителя – он ударился, когда машина упала в глубокую канаву. На банке, ноже и салфетках – отпечатки только пропавшего. Постоянные звонки родственникам также доказывают отсутствие криминала в этом деле.

«В любом случае, категорично ничего сказать нельзя, отрабатываются и другие версии. Проверка продолжается», – отмечают следователи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  КП-Рязань
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров