Прислать материал

Минздрав отреагировал на видео со «странным» рязанским хирургом

Минздрав прокомментировал ситуацию с хирургом с «невнятной речью», на которого пожаловалась рязанка в соцсетях.

В ведомстве отметили, что мужчина – Отличник здравоохранения, заслуженный врач России и работает в ОДКБ имени Дмитриевой почти 50 лет.

«Доктор имеет последствия травм позвоночника и колена, имеет другие проблемы со здоровьем. Физическое недомогание, а также немолодой возраст сказываются на технике речи врача, но не оказывают влияния на качестве оказания медпомощи», – отметили в минздраве.

В пресс-службе добавили, что хирурга уважают коллеги и пациенты. За время его дежурства с 16 по 17 августа в приёмном отделении он осмотрел 19 детей. У 13-летней девочки, мама которой сняла видео, не оказалось хирургических патологий и её направили к врачу-педиатру.

Также за дежурства в администрацию больницы жалоб не поступало.

Напомним, 16 августа рязанка в соцсетях пожаловалась на приём врача в ОДКБ имени Дмитриевой. Её дочь мучилась на боли в животе. Женщина заявила, что хирург, который проводил осмотр, имел «невнятную речь», а его язык заплетался. Также она осталась недовольна качеством оказываемых ей услуг и выложила видео. Часть пользователей рязанку не поддержали.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров