Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В рязанском ЖК «Гранд Комфорт» благодаря системе «Антитеррор» предотвратили пожар, устроенный детьми

В рязанском ЖК «Гранд Комфорт» благодаря системе «Антитеррор» предотвратили пожар. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Зелёный сад» 31 мая.

Происшествие случилось в конце мая. Патрулируя территорию жилого комплекса, охрана заметила густой едкий дым из мусорного контейнера. Сотрудники действовали в соответствии с регламентом — оперативно и слаженно: они тут же потушили возгорание с помощью двух огнетушителей, вызвали полицию и пожарных.

Благодаря системе видеонаблюдения виновников поджога быстро нашли. Ими оказались 10-летние дети, их задержали до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Вместе с полицией охрана отправились к родителям ребёнка, по чьей вине загорелся мусор в контейнере. Отец не признал ответственность за сына и не согласился возмещать причинённый ущерб на сумму более 20 тысяч рублей. Поэтому составили заявление: подразделение по делам несовершеннолетних проведёт проверку, комиссия рассмотрит протокол о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей и вынесет решение о постановке на учёт или штрафе.

Кроме того, управляющая компания ГУК «Зелёный сад — Мой дом» после всех разбирательств подаст в суд иск о возмещении ущерба.

Такие ситуации нельзя оставлять без внимания и наказания, подчеркнули в группе компаний. Если бы не инновационная система безопасности «Антитеррор» от «Зелёного сада», последствия для всех жителей комплекса и соседних домов могли бы быть гораздо серьёзнее.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  ГК «Зелёный сад»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров