Прислать материал

Эксперты рассказали о ходе расследования причины пожара в ТЦ «М5 Молл»

Эксперты рассказали о ходе расследования причины пожара в ТЦ «М5 Молл», передаёт ГТРК «Ока».

Накануне в лабораторию МЧС привезли кубик из батутного центра. Вещественное доказательство предстоит изучить экспертам, чтобы установить причину и обстоятельства пожара. В первую очередь его проверят на горючесть и воспламеняемость материала.

Аналогичные исследования проведут и с куском утеплителя, который использовали при строительстве. Его взяли из очаговой зоны и он практически не видоизменился.

Кусок проволоки тоже проанализируют. Так сейчас хотят проверить на возможное замыкание электропроводки ТЦ с помощью приборов.

Группа экспертов осмотрела 120 помещений, в том числе, зону фуд-корта. Расследуется уголовное дело по статье 168 УК РФ. «Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».

Расследованием занимается группа дознавателей. Они допрашивают свидетелей и потерпевших, устанавливает ущерб арендаторов ТЦ.

По словам замначальника отдела админпрактики дознания ГУ МЧС по Рязанской области Ильи Волкова, одна из основных версий пожара — нарушение требований пожарной безопасности.

Потерпевшие предприниматели сейчас работают с комиссией, им помогают найти новую арендную площадь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров