Прислать материал

Арендатор «М5 Молла» рассказала о последствиях пожара

Рязанка Анастасия Филиппова, арендующая точку на фудкорте ТРЦ «М5 Молл», оценила последствия пожара. Пост о посещении здания она опубликовала в соцсетях 15 ноября.

«ТЦ обесточен, то есть это потёмки, жуткая вонь и сажа на всех поверхностях. Если представить, что ад существует, то на подходе к нему должно быть примерно так», — написала Филиппова.

Она отметила, что в десятках магазинов по всему центру испорчены все товары. «Это сотни миллионов убытков для арендодателей, которые никто возмещать не будет», — заявила рязанка. По её мнению, пожар «несколько бизнесов точно разорил»: половина магазинов не входит в крупные сети, а принадлежит местным бизнесменам и, возможно, является их единственными точками.

У самой Филипповой убытки оказались сравнительно небольшими: упущенная прибыль и 4 холодильника протухших продуктов. «Благо дело кухня — это самое бесстрашное к гари и вони место, всё можно отмыть», — отметила она.

Ранее в сети появились фото из повреждённой части ТРЦ.

Пожар, из-за которого обрушилась часть стены, произошёл вечером 12 ноября. 62ИНФО публиковал фото и видео самого происшествия, его последствий и разбора завалов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Светлана Коврякова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров