Прислать материал

Гражданину Вьетнама, пытавшемуся дать взятку, предъявлено обвинение


По информации с сайта следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области, Московским межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления Следственного комитета по Рязанской области предъявлено обвинение гражданину Социалистической Республики Вьетнам в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст

По информации с сайта следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области, Московским межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления Следственного комитета по Рязанской области предъявлено обвинение гражданину Социалистической Республики Вьетнам в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

12 ноября 2010 года мужчина обратился у одному из сотрудников УФМС России по Рязанской области с предложением оказывать за материальное вознаграждение помощь в регистрации на территории Рязанской области представляемых им соотечественников, получении ими разрешений на временное проживание и составлении протоколов об административных правонарушениях с целью дальнейшего получения транзитных виз.

При этом гражданин Вьетнама передал должностному лицу часть денег в размере 500 долларов США.  Вторую часть взятки он принес 15 ноября 2010 года.  Задержание состоялось при передаче денег.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.  Расследование уголовного дела продолжается.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров