Прислать материал

Любимов поручил оперативно устранить последствия ливней в Шацком районе

3 июня глава региона Николай Любимов провёл оперативное  онлайн-совещание с главой администрации Шацкого района Александром Нечушкиным, сообщает региональное правительство.

По словам Нечушкина,последствия, произошедшие из-за ливней, устраняются. В селе Шевырляй предстоит восстановить размытую дорогу, обеспечивающую автомобильное сообщение с улицей Почтовой, на которой расположено 57 жилых и дачных домов, а также фермерское хозяйство. В настоящее время есть пешеходный мост и объездная переправа.

Глава района отметил, что вода идёт на спад, люди и их дома не пострадали, а ущерб нанесён только сельхозпродукции, которую выращивали жители.

В Шацке подтопленными оказались 14 приусадебных участков, в селе Казачья слобода ­– 27.

Губернатор поручил минтрасу, минтруда и администрации Шацкого района оказать поддержку жителям после того как будет определён материальный ущерб, а также восстановить дорогу в село Шевырляй. Администрации и МЧС поручено проработать план дополнительных действий на случай ухудшения ситуации.

По словам главы региона, основная задача – создать безопасные условия для жителей подтопленных территорий и тех, которые потенциально могут стать таковыми. Любимов отметил, что вопросы, связанные с обеспечением людей всем необходимым должны решаться незамедлительно.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров