Прислать материал

Любимов поручил помочь шатчанам, пострадавшим от наводнения

Губернатор Николай Любимов поручил незамедлительно оказать необходимую помощь жителям Шацкого района, дома которых оказались в зоне подтопления из-за подъёма уровня воды в реке Шача. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На место происшествия выехали оперативные службы и представители администрации Шацкого района. В настоящее время там работает замначальника главного управления рязанского МЧС Александр Савуков.

Любимов в оперативном порядке распорядился организовать контроль за ситуацией и оказать все меры поддержки в случае необходимости. По его словам, жителей следует обеспечить всем необходимым, быть постоянно на связи с ними и незамедлительно реагировать на их просьбы. «Они должны быть уверены в том, что не останутся без поддержки», – заявил он.

Губернатор отметил, что также нужно проработать дополнительные меры на любое развитие ситуации в дальнейшем.

Напомним, 3 июня из-за ливней подтопило семь приусадебных участков у домов, в которых проживают 10 человек. Угрозы для самих домов, один из которых нежилой, нет. Электроснабжение и водоснабжение не нарушено. Кроме того, в селе Шевырляй размыло дорогу, проходящую по насыпи. Отрезано оказалось 57 домов, в которых проживают около 80 человек. Уже наведена пешеходная переправа. Угрозы жизни и здоровью жителей нет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров