Прислать материал

Глава МЧС России проконтролировал тушение пожаров в Рязанской области

Глава МЧС России Евгений Зиничев побывал на месте пожаров в Рязанской области. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

В тушении пожаров участвуют 364 сотрудника, 45 единиц техники. Задействованы три вертолёта и самолёт ИЛ-76. Для проезда пожарной техники и прокладки рукавных напорных линий инженерной техникой имеется полоса в 29 км и шириной 3,5 метра. Пожарные дежурят на границе с лесом.

Министр обратил внимание на необходимость выполнения комплекса мероприятий по защите населения, объектов экономики и инфраструктуры от природных пожаров. Также он поручил контролировать соблюдение особого противопожарного режима и оперативно проверять термические точки.

Зиничев отметил, что ситуация находится под контролем, а созданная группировка сил и средств достаточна, чтобы локализовать и ликвидировать все очаги пожаров. Также он поручил провести разъяснительную работу среди населения, чтобы не допустить паники. По его словам, люди должны быть уверенны, что находятся под надёжной защитой.

Напомним, лес загорелся в Рыбновском районе 19 июня во время учений на полигоне Сельцы. Вскоре огонь перекинулся на территорию Московской области. В районе действует режим ЧС. На месте побывал губернатор Николай Любимов. Также леса горят на границе с Мордовией в районе деревни Свеженькая.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГУ МЧС по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров