Лето - время отдыха на воде. Особенно его любят дети, которых буквально не вытащишь из реки или озера. Однако последствия купания могут быть не самыми приятными. Рязанский Роспотребнадзор предупредил о рисках.
Родителей призывают внимательнее следить за купающимся ребенком и предупредить его, что вода в водоеме может быть опасна. Стоит случайно хлебнуть пару глотков в азарте игры - и последствия не заставят себя ждать.
"Это опасно отравлением, симптомами которого могут быть не только диарея, рвота, но и инфекция ушей, глаз, кожи или органов дыхания", - предупреждают специалисты. Если симптомы появились - следует обратиться к врачу, иначе не исключены осложнения.
Добавим, что пока из-за опасной воды, однако как только вновь можно будет комфортно купаться - советуем воспользоваться .
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.