В Рязанской ОКБ появился новый анестезиологический комплекс

14:13, 14 мая 2026

В ЛОР-отделение ОКБ имени Семашко поступил современный анестезиологический комплекс. Об этом информируют наши коллеги из ГТРК Ока.

В ОКБ ежедневно проводят до 8 операций: на пазухах, по коррекции носовой перегородки, по удалению миндалин и другие. Значительная часть из них требует общего наркоза. Оборудование нового поколения даёт врачам возможность проводить анестезию и искусственную вентиляцию лёгких максимально безопасно.

Сообщается, что данный аппарат имеет огромное преимущество перед аналогичной техникой. Он может работать с разнообразными анестезиологическими газами, что будет реализовано врачами на практике. Комплекс удобен для применения медиками. Врач может оценить все параметры вдыхаемой смеси пациентом, оценить его состояние.

Иллюстрации:  ГТРК «Ока»





Последние новости: