Прислать материал

Полиция нашла у рязанки обрез ружья под подушкой

Полиция изъяла у жительницы деревни Кузьминки-2 обрез охотничьего ружья, который она хранила под подушкой. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Силовикам доложили, что 58-летняя жительница деревни Кузьминки-2 хранит дома обрез охотничьего ружья. Оперативники провели обыск у неё в доме и обнаружили оружие на печке в лежанке под подушкой. В доме у женщины нашли ещё два незарегистрированных охотничьих ружья.

Оружие изъяли, а подозреваемую доставили в отдел. По словам жительницы, оружием увлекался супруг. Несколько лет назад он умер. Полиция отметила, что женщина могла сдать оружие силовикам за вознаграждение, но не стала этого делать.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Женщине грозит до 3 лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО