Прислать материал

Рязанцу грозит срок за использование найденной на улице карточки

50-летнего рязанца задержали по подозрению в краже денег с найденной на улице карточки Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Пострадавшей оказалась 39-летняя рязанка. Она обратилась в полицию и пояснила, что потеряла банковскую карточку. А вскоре ей начали приходить сообщения о списаниях. Общий ущерб оценивается в 6951 рубль. Полиция опросила продавцов в магазинах, откуда шли списания, и вышла на 50-летнего рязанца. Силовики считают, что он подобрал на улице карточку, но не стал искать владельца, а просто воспользовался внезапно открывшейся возможностью.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы по части 3 статьи 158 УК РФ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО