Прислать материал

Уфимского подростка обвинили в сборе данных об объектах в Рязани, Уфе и Казани

Подростка из Уфы обвинили в госизмене. Силовики считают, что он собирал данные о военных объектах и передавал их украинскому куратору. Об этом пишет ТАСС.

Следствие считает, что молодой человек передавал украинскому куратору данные об объектах топливно-энергетического комплекса, а также «автомобилях, учреждениях и жилых домах» в Уфе, Рязани и Казани. Подростка задержали при попытке поджога локомотива.

По данным следствия, уфимец получал задания из мессенджера. Молодому человеку платили от тысячи до 65 тысяч рублей. Силовики считают, что в январе парень согласился поджечь локомотив за 200 тысяч рублей вознаграждения, но подозреваемого задержали.

Подростку предъявили обвинение в госизмене и подготовке к диверсии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО