Митрополит Марк предупредил рязанских водителей о смертельном риске
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в очередном обращении к верующим затронул тему управления транспортом. Глава Рязанской епархии предупредил о рисках водителей.
Темой обращения стал грех убийства. Митрополит Марк подчеркнул, что это - оно из самых тяжких деяний, "переход за черту дозволенного". "Однако наше время сделало убийство легким делом. Почему и как? Сейчас очень много людей имеют права и водят машину - и, конечно же, забывают о том, что автомобиль - это средство повышенной опасности и для себя, и для других", - предостерег владыка.
Глава Рязанской епархии рассказал, что, по его жизненному опыту, чаще в аварии попадают те, кто становится самоуверенным из-за большого опыта вождения. Он призвал всех водителей помнить о том, какими последствиями может обернуться желание полихачить и пренебрежение правилами дорожного движения.
"Движение на дорогах - это не просто возможность переместиться из точки А в точку Б. Это риск. Риск для себя и, самое страшное, для других. Дорогие братья и сестры! Водители! Помните, что вы можете стать невольным убийцей. Это страшный грех, это страшное зло", - напомнил митрополит Марк. Он предложил верующим начинать путь с молитвы и крестного знамения - и, конечно, не забывать о соблюдении ПДД и внимании на дорогах.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Хватило одного фото: гостья взяла на рязанку кредит в 100 000 рублей
В Рязанской области 18 апреля сбили БПЛА
В РГУ имени Есенина прошел День открытых дверей
25-летний рязанец арестован после поджога машины и офиса по заданию террористов
В Общероссийский реестр включен 801 объект культурного наследия Рязанщины