Прислать материал

Павел Малков предупредил рязанцев об опасности обломков БПЛА

21 мая Рязанская область подверглась нескольким атакам беспилотников. За сутки над нашим регионом было сбито 15 БПЛА. 

Первые беспилотники самолетного типа были сбиты в Рязанской области в ночь на среду - их было три. Затем утром сбили еще три, и три уничтожили в течение дня. Вечером атака была более интенсивной - сначала сбили пять БПЛА, потом еще один уничтожили почти ночью.

Силы РЭБ и ПВО отработали грамотно и быстро - в результате все попытки противника нанести урон завершили неудачей. "Ущерба удалось избежать", - прокомментировал губернатор Павел Малков утром 22 мая.

При этом в Рязанской области второй день идет мониторинг - проверяют, не осталось ли на земле опасных фрагментов беспилотников. Эта работа продолжится и 22 мая.

"Сегодня оперативные службы проводят работу на земле. Будьте внимательны, не приближайтесь к обломкам. Если увидели — позвоните в 112, и специалисты обязательно разберутся с «находкой»", - предупредил губернатор рязанцев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО