Прислать материал

"Авиалесохрана" рассказала о лесных пожарах на Рязанщине в Первомай

Позади остались первые длинные майские выходные. Традиционно в эти дни растет число природных и лесных пожаров - однако в этом году ненастная погода сыграла положительную роль. 

Судя по сводкам "Авиалесохраны", число лесных пожаров в нашем регионе не изменилось - с начала сезона потушено 16 таких возгораний. Все лесные пожары в Рязанской области произошли в апреле, в мае пока не зафиксировано ни одного очага. Площадь, пройденная огнем, составляет 96,2 гектара.

Однако продолжает оставаться проблемой пал сухой травы и сжигание мусора - за минувшие сутки ГУ МЧС по Рязанской области получило 10 таких вызовов.

Впереди еще одни долгие выходные - в честь 9 Мая в этом году россияне отдыхают четыре дня. Риск лесных пожаров остается высоким, и жителей региона просят помнить о потенциальной опасности. Главный фактор лесных и природных возгораний - неосторожность, халатность или злой умысел человека.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО