Утром 9 апреля актер Михаил Ефремов покинул колонию. Он вышел на свободу по УДО после четырех с половиной лет заключения.
Решение об условно-досрочно освобождении было принято в марте. Первоначально Ефремов был приговорен к восьми годам, позже срок сократили до 7,5 лет. Актер находился в заключении в ИК-4 - исправительное учреждение расположено в Алексеевке под Белгородом.
Из колонии Ефремова вывезли скрытно, чтобы избежать встречи с журналистами. Сообщалось, что он отправился в столицу. В числе первых планов - посещение врачей и лечение. Адвокат Ефремова сообщил, что за время заключение состояние артиста ухудшилось, в первую очередь из-за хронической обструктивной болезни легких. Затем, отметил адвокат, Ефремов, вероятно, вернется к карьере на сцене и в кино, поскольку "он талантливый человек и любит свою профессию".
Во время заседания суда, на котором было принято решение об УДО, Ефремов пообещал больше не садиться за руль машины и не употреблять спиртного. Суд обязал актера раз в месяц отмечаться в контролирующих органах. Также Ефремов не должен менять свое постоянное место жительства, иначе УДО могут отменить.
Напомним, авария с участием знаменитости произошла в столице 8 июня 2020 года. Актер за рулем своего Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в фургон - водитель второй машины погиб. Это был Сергей Захаров, родом из Рязанской области.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.