Прислать материал

Тушат 11 машин: под Касимовом 4 бани сгорели из-за пала травы

В Касимовском районе сгорело несколько строений. О деталях ЧП сообщили в ГУ МЧС по Рязанской области. 

Пожар еще тушат, на месте работают 11 пожарных машин и 25 человек. Привлекли инженерную технику и специалистов "Пожлеса".

Пламя вспыхнуло в пятницу, 4 апреля. Звонок поступил диспетчерам экстренных служб в 13:10. Сообщали, что пылают бани в деревне Нарышкино.

Уже можно говорить о том, что своего имущества лишились четверо хозяев - именно столько бань сгорело. Названа и предварительная причина - огонь перешел на срубы с горящей травы.

О сложной обстановке из-за палов травы и сильного ветра предупреждали заранее, однако поля продолжат поджигать, жгут мусор на участках, разводят костры.

3 апреля огонь уже пришел на окраины города Сасово, в Клепиковском районе несколько дней назад сгорели шесть домов.

В МЧС предупреждают о штрафах и напоминают: увидели огонь - звоните 112.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГУ МЧС по Рязанской области