Прислать материал

В Спасском лесничестве забраковали 24% деревьев

В Спасском лесничестве провели лесопатологическое исследование - первое в этом году. О результатах рассказали представители филиала ФБУ "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Рязанской области".

Специалисты изучили участок леса в 17,6 гектара. Выяснилось, что многие деревья свалены ветром, а часть - пока стоит, но уже погибла и высохла.

"По результатам перечета установлено, что доля ветровальных деревьев составила 22%, сухостойных 2% от общего запаса древостоя на участках", - рассказали представители "Центра защиты леса Рязанской области".

Неликвидную древесину предстоит убрать - это снизит опасность распространения пожаров и риски развития болезней и вредителей леса.

Ветровал распилят и сложат в кучи - их либо оставляют для перегнивания, либо жгут, когда погода безопасна.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО