В Рязанской области экипаж Госавтоинспекции помог пассажирам микроавтобуса, который сломался в пути. О ситуации рассказали в пресс-службе ведомства.
Полицейские заметили микроавтобус Mercedes на обочине трассы в Михайловском районе. Решили выяснить, что случилось - оказалось, из-за поломки транспортное средство не могло двигаться дальше.
В микроавтобусе, который должен был отвезти людей из Тамбова в Москву, мерзли пассажиры, в том числе женщина с младенцем.
Полицейские пересадили маму с малышом в свою машину, чтобы они могли согреться. Позаботились они и о безопасности на дороге - огородили сломанный микроавтобус конусами, чтобы другие участники движения могли заметить стоящий автомобиль издалека.
Затем инспекторы связались с компанией-перевозчиком - и за пассажирами приехал исправный автобус, на котором они смогли продолжить путь.
Больше новостей в нашем