МЧС: стихия грозит обесточить 6 районов Рязанской области 1 ноября
На Рязанскую область надвигается циклон. Стихия грозит 1 ноября обесточить шесть районов региона, об этом информирует областное ГУ МЧС.
Местами уже поднялся сильный ветер и прошел снег с дождем, но погода будет только ухудшаться. В ночь ждем похолодания до -3 градусов - дороги обледенеют, что добавит проблем водителям.
Однако это не единственный фактор риска. В прогнозе - сильный мокрый снег, который может налипать на провода и ветки деревьев. Также синоптики обещают очень сильный ветер - порывами до 21 м/с.
Все это может привести к обрыву проводов. На прогностической карте ГУ МЧС по региону указаны шесть районов Рязанской области, где в пятницу возможны повреждения ЛЭП. Готовыми к такому развитию событий следует жителям Рязанского, Рыбновского, Спасского, Шиловского, Михайловского и Скопинского районов. Найдите фонарики заранее, зарядите гаджеты и не используйте для освещения свечи - это повышает риски пожара.
Тем временем мэр Рязани Виталий Артемов рассказал, как готовят город к удару стихии.
Последние новости:
В Александро-Невском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу
Жителя Касимова будут судить за наезд на пешехода
В Рязанском районе фирма совершила коррупционное нарушение
В Рязани бригада скорой помогла 80-летней пенсионерке с приступом астмы
Власти поменяли схему движения пешеходов на участке дороги Спас-Клепики - Рязань
Сотрудники ГАИ провели профилактическую акцию в Ряжском районе