Прислать материал

Сотрудники ГАИ провели профилактическую акцию в Ряжском районе

Госавтоинспекция Рязанской области Ряжского районе провели профилактическую акцию «5 факторов дорожной безопасности», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с раздачей тематических памяток.

Основная цель таких мероприятий - повышение дорожной грамотности граждан и профилактика ДТП, в том числе с участием детей.

Инспекторы при помощи информационных памяток напомнили водителям несколько простых правил:

1. «Не вижу - не еду»: в темноте могут прятаться пешеходы, могут быть не видны препятствия и неразличима встречная полоса.

2. Закон физики не обманешь: при ограниченной видимости и скользкой дороге нужно снизить скорость и увеличить дистанцию.

3. Держи крепче: ремни безопасности и детские удерживающие устройства самые эффективные средства пассивной безопасности в автомобиле.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Госавтоинспекция Рязанской области

служба по контракту