Двум бывшим сотрудникам рязанского предприятия вынесли приговор по статьям о коррупции и легализации (отмывании) денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области.
В суде установили, что в 2021-2021 годах фигуранты получили от руководителей двух организаций взятки на сумму в 4 млн рублей. За это экс-сотрудники предприятия должны были обеспечить их победу в тендерах на поставку электрооборудования. Отмечается, что товары предоставлялись по завышенной цене. Деньги поступили на расчётный счёт одного из фигурантов уголовного дела. Всё это подавалось под видом предоставления неких товаров и услуг.
Суд приговорил одного фигуранта дела к 7 годам и 3 месяца лишении свободы условно и испытательным сроком в 3 года и 6 месяцев, а второму — 5 лет и 4 месяца лишении свободы условно и испытательным сроком в 2 года и 6 месяцев. Кроме того, у одного из фигурантов изъяли 335 тысяч рублей в доход государства.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.