В Рязанской области минимум до вечера 1 октября сохранится риск чрезвычайных бедствий - информация об этом размещена на карте предупреждений Гидрометцентра. Погоде в нашем регионе присвоен оранжевый уровень опасности - то есть предпоследний перед угрозой катастрофы.
Причина всем понятна - чрезвычайно высокий риск природных возгораний. Он оценивается пятым классом. Такой прогноз был дан еще на прошлой неделе - и он себя оправдал: горели и поля, и дома, и леса. В выходные усугубил дело ветер - его скорость достигала 18 м/с, он буквально гнал пламя, площадь пожаров росла стремительно. Сложная ситуация прогнозируется минимум до вечера 1 октября, позже прогноз может быть продлен.
В Спасском районе ввели ЧС - там только в Воскресеновке , в лесах площадь пожаров . При этом дождей, которые могли бы смягчить ситуацию, пока в прогнозе нет. 30 сентября особенно велик риск пожаров .
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.