Прислать материал

Замглавы Скопинского района рассказал о расчистке снежных наметов на дорогах

Заместитель главы Скопинского района Рязанской области Юрий Бобков прокомментировал ситуацию с занесенными снегом дорогами - напомним, уже не первые сутки жители ряда населенных пунктов сообщают, что они буквально заблокированы. 

Часть жителей не может выехать из сел и деревень, другие попали в снежную ловушку, пытаясь добраться до дома. Люди стоят в сугробах по нескольку часов. Министерство транспорта по региону сообщило, что пытаются привлечь всю возможную технику. Однако проблема остается острой. Один из примеров: пытавшаяся вытащить легковой автомобиль пожарная машина увязла в снегу сама.

Комментарий Юрия Бобкова публикует ИД "Пресса". Замглавы администрации сообщил, что сугробы намело действительно масштабные: "Горлово–Богослово, Горлово–Скопин, трассы на Павелец, на Рождествено, на Кушуново, на Корневое – все эти дороги просто забиты снегом. Наметы такие, что трактор около часа пробивает участок длиной 50-70 метров". Также он добавил, что пока не все автомобили удалось спасти из снежного капкана.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров