Прислать материал

Рязанский бизнес обсуждает возможность повышения безопасности на Почтовой

Представители бизнеса обсуждают вопрос обеспечения безопасности на улице Почтовой. Об этом сообщается в телеграм-канале бизнес-омбудсмена Михаила Пронина.

«Текущая неделя началась и завершается массовыми рейдами полиции», — говорится в сообщении и отмечается, что предприниматели готовы принимать участие в вопросах безопасности, но бизнесу нужно дать «спокойно работать».

В ходе рейдов полиция полностью выводила посетителей и проверяли необходимые документы. По данным канала, если рейды продолжатся, то это может привести к сокращению посещаемости заведений и стать причиной снижения выручки.

В администрации города вместе с бизнес-сообществом на неделе прошли несколько совещаний. Со стороны властей прозвучала рекомендация об ограничении работы общепита и клубов в ночные часы.

«Большинство клубных заведений основную прибыль получает в ночные часы выходных дней, ограничение работы ведёт к сокращению посещаемости, что в свою очередь ведет к сокращению дохода заведений, рентабельности бизнеса и сокращению рабочих мест», — говорится в сообщении и отмечается, что мера не изменит концентрацию молодёжи на Почтовой.

Среди других предложений — заключение соглашения о взаимодействии при обеспечении общественного порядка на улице Почтовой между хозсубъектами, органами полиции, росгвардией и органами местного самоуправления. Взаимодействие предполагается по обмену информацией и установка на всей улице системы «Безопасный город» и интеграция существующих камер видеонаблюдения в указанную систему. Местные власти рассматривают предложение бизнеса.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров