В Рязани задержали местного жителя, которого подозревают в краже ювелирных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
В полицию обратился работник ювелирной мастерской в одном из центральных торговых центров города. Из магазина украли ювелирные изделия на сумму в 10 тысяч рублей. Установили, что преступление произошло ночью.
Полиция вышла на 20-летнего рязанца, который уже был под следствием за подозрение к незаконному обороту наркотиков. На время следствия суд решил не избирать для мужчины меру пресечения в виде лишения свободы, поэтому у него была возможность участия в краже ювелирных изделий.
По версии полиции, мужчина уже распродал часть украденного, а остальное закопал в землю. Правоохранители изъяли украденное.
На мужчину завели уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.